воскресенье, 23 декабря 2012 г.

На фото: открытки с эффектом 3д, украшенные веточками и палочками корицы; брошь из 100% шерсти)

По мере приближения новогодних праздников и предпраздничной суеты, хочу поделиться мыслями и идеями, как я буду украшать дом, елку, кота и жизнь в целом)

Мысль первая: ПЛЕД.
Еще в начале декабря, все чаще запинаясь об коробку с пряжей на плед, решилась все же его связать.) Квадраты для пледа придумываю и вяжу в хаотичном порядке и собираю по 4 штуки в более крупные детали))) Хочется закончить его к 31 декабря и в каникулы устроить пледу фотосессию. =) Котейку процесс вязания пледа несказанно радует, с мявом ворует клубки (к слову, больше него по размеру) и уносит их в зубах под диван.

Мысль вторая: ЕЛКА.
Являясь обладательницей игривого мяукающего клубка шерсти, опечалилась я о судьбе елки. Игрушки у меня с вышивкой на основе из фетра ивсе бы ничего, но расшиты они пайетками, привлекающими кошек, как красная тряпочка общеизвестное рогатое существо.
Вариант подсказала одна дама из Финляндии. Берем апельсин, лайм, лимон и сушим в духовке кружочками. Затем соединяем с палочками корицы, перевязываем красивыми капроновыми лентами (завтра как раз планирую "налет" на магазин товаров для рукоделия) и, по желанию, раскрашиваем золотой или серебряной краской. Можно украшать елку или букет из веточек.

Мысль третья: ВЕНОК или декор СВЕЧЕЙ. Шишки давно собраны и высушены, но осталась нерешенная проблема в виде покупки сухого снега в спрее, ягодок в магазине скрапа, ленточек и самих свечей. Вот кто бы знал, как сложно купить большую невысокую белую свечу! Результат обязательно опубликую в блоге)

Мысль четвертая: Мерзнущий КОТ. Элегантное решение: связать коту жилет из натуральной шерсти. Схему придумала сама, идея в процессе осуществления)

Мысль пятая. Пуанцетия.
В Европе Рождество невозможно представить без этого растения. Рождественская звезда. Ее листья краснеют к двадцатым числам декабря. В Петербурге и его окрестностях перед новым годом во всех цветочных магазинах можно купить небольшую пуанцетию за вполне разумную плату. В Иркутске найти сложнее. У моей бабули ее несколько кустов, так что на переезд одного из них ко мне она не обидится)

И ко всему вышеуказанному добавим уборку дома, покупку подарков и платья (!), приготовление новогоднего стола и прочее-прочее-прочее.
Абсолютно не обязательно следовать всем традициям! Придумайте свои! У меня есть одна, но самая любимая традиция: в ночь с 6 на 7 января устраивать посиделки с гаданиями, глинтвейном или чаем, свечами и хорошей музыкой. Хочется верить, что и в этом (точнее следующем) традиция не прервется)

А вот чего бы хотелось, так это снега... Малоснежная зима в этом году...

Любите друг друга, придумывайте свои традиции и праздуйте незабываемо! =) Волшебство повсюду ;)