четверг, 22 марта 2012 г.

Нахлынуло.

Вообщем, сегодня никакого хэнд-мейда не будет. Есть желание высказаться по поводу итогов первого месяца весны. Я не журналист, потому строго мою писанину не судим. В итоге 22 марта в наличии недосып, ужасное настроение и опустившиеся руки. И вроде можно лить слезы дальше... но... нынешняя весна ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ!!! Она пропитана легким настроением, серыми почти питерскими тучами и ЛЮБОВЬЮ. Хочется влюбляться каждый день,во все: в город, в небо, в кофе, в своего мужчину заново каждое утро, в своих друзей! Им отдельные слова. Я вас люблю. До безумия. Сильно. Вы самые замечательные!!! Уже неделю я пытаюсь сорваться и вы меня вывозите. Кто чем, шоколадом, музыкой, советом, кто то даже прикрикивает))) Анюточка Михалева, то, что мы в разных городах, насмешка судьбы. Ты родная, близкая. И уже давно стоит записать тебя в графу "Сестры". И дело не в любви к каким то отдельным вещам, а во взгляде на жизнь в целом. Пока твои ножки гуляют по мостовым Питера, а я слушаю как шумит Байкал, мы все равно рядом, делимся этим друг с другом. Женька!!! Ты моя блондинка  Кириешечка!!! Наверное главное твой спокойный и юморной подход ко всему и есть причина)  Сегодня вспоминала, как я ночевала у тебя летом, как бегала по твоей комнате в твоей же ночнушке и просила чай с печеньками))) это незабываемо) а про абрикосовое вино и потолки я вообще тактично промолчу) "Что хочет женщина порой? Бокал вина и выходной") Влада Александрова (Валентина), несмотря на твой юный возраст, ты не по годам рассудительна и умна. И ты напоминаешь мне Алису из сказки Кэролла. наши с тобой диалоги иногда запросто сошли бы за разговор Алисы и Чешира) Спасибо тебе. Ксения Комиссарова, ты и твои работы - волшебство!!! Вдохновляешь. Ты фея. Света Звонкова!!! Самим своим существованием ты мотивируешь жить! Ты выживаешь в нереальных условиях (помню кучу твоих переездов) и при этом делаешь великолепные, добрые, приносящие удачу вещи! Пусть следующий твой переезд будет в твою любимую Одессу. Елена Иваницкая и Анастасия Захаренкова! Вам земной поклон за ваши стихи и прозу!!! Какие песни поют ваши эльфы?!) Вы прекрасные, дивные.  Юленька Важова - твоя сила духа ошеломляет и заставляет поднять те самые руки, что опустились. Дима! Тебе невыразимый респект за спокойствие и рассудительность, а отчасти и за твое умение не париться из-за всякой ерунды) Яночке всего самого замечательного желаю просто за ее прекрасную семью. Мотивирует)
 И в завершении - я не сдаюсь. Мир прекрасен, в нем есть все вы. Нужно просто найти силы больше улыбаться, танцевать, гулять, чаще звонить и видеться с важными и дорогими сердцу людьми. Все будет. Диплом допишется, работы сошьются-свяжутся, книжки будут правильные, музыка любимая, родной мужчина под боком, зеленый чай вместо кофе. С вами я - самая сильная.

понедельник, 19 марта 2012 г.

"Мастер-класс на выезде". Старт проекта (Часть 1)

С 17 по 19 февраля мне довелось поучаствовать в старте проекта "Мастер-класс на выезде" в сотрудничестве с санаторием "Электра". Понравилось безумно! Море свежего воздуха и позитивной энергетики. Краткий фотоотчет) 
17 февраля. В вечер приезда в санаторий Оксана проводила мастер-класс по созданию полезных конфет из сухофруктов - "Бурфиков". Затем был приятный процесс чаепития)

18 февраля (Суббота) - День начался с завтрака, а затем был тренажерный зал))) было весьма забавно))) А вот в бассейне абсолютно не умеющая плавать девочка Маша ( т.е. я) развела детский лягушатник с брызгами)

Затем, пока Оксана с ребятишками делала имбирное печенье в форме человечков, я отдыхала и подрабатывала фотографом)


После обеда наступил момент Х - мой мастер-класс. В начале думала заплачу - были маленькие дети, а с ними по открыткам работать сложновато, но затем успокоилась и взяла ситуацию "за хвост"))) 




Болеро, связанное крючком, 100% шерсть, расцветки Чеширского Кота) Мррр) Возможен повтор в любом цвете)

Сердечки из 100% хлопка, меланжевая пряжа, наполнитель - солома и зерна кофе, пуговички из дерева, перламутра. Отличный способ выразить свои чувства) Размер большого сердца - 12 см, маленького 8 см

Открыточка =)

Открытка с котиком, заготовка + вышивка, глазки-бисеринки. Такому чуду невозможно отказать в улыбке!)

Сумка "Робин Гуд"

Сумка-пакет, 100% шерсть, связанная, затем свалянная в стиральной машинке ( частично вручную), отличный аксессуар на весну для приятных прогулок в парке. Возможен повтор в любом цвете